Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Bild: 70% немцев недовольны действиями правительства
Эксклюзив

Bild: 70% немцев недовольны действиями правительства

1
Опрос, проведенный газетой Bild, показал, что поддержка трёхпартийной коалиции канцлера Германии Олафа Шольца достигла самого низкого уровня с момента её формирования в конце 2021 года. Недовольство общества социал-демократами, зелёными и свободными демократами Шольца достигло рекордных 70 процентов.
Bild: 70% немцев недовольны действиями правительства

Источник изображения: pxhere

Менее 40 процентов опрошенных заявили, что поддержат одну из трёх партий в случае проведения выборов сегодня. Более того, больше избирателей выразили свою поддержку правой и скептически настроенной к климату Альтернативе для Германии (АдГ) в сравнении с Социал-демократической партией Германии (СДПГ) Шольца.

Амбициозная программа канцлера по обезуглероживанию страны включает быстрое выведение угля из системы электроснабжения, переход на электромобили для заполнения автобанов и постепенное отказывание домохозяйств от отопления природным газом. Однако растущие энергетические затраты, вызванные антироссийскими санкциями и инфляцией, сделали переход на зелёную энергию менее привлекательным для простых немецких граждан.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК