Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Американцы опубликовали изображение истребителя VI поколения

Американцы опубликовали изображение истребителя VI поколения

1

Фото из открытых источников
На страницах соцсетей авиастроительной компании Lockheed Martin выставлено изображение неизвестного самолёта. Предполагается, что это изображение может быть связано с проектом Next-Generation Air Dominance (Воздушное превосходство нового поколения).      
 
Программа ВВС США Next Generation Air Dominance (NGAD) разрабатывается для создания нового истребителя шестого поколения, который заменит F-22 Raptor. Этот новый истребитель должен быть способен превосходить другие самолеты в воздухе, особенно в условиях передовых систем противовоздушной обороны и истребительной авиации, пишет DSM.     
 
В рамках программы NGAD используется подход "семейство систем", который позволяет создать новый, невидимый пилотируемый истребитель с эффективного использования неуправляемого вооружения. Более тесное взаимодействие между истребителем и неуправляемыми средствами может увеличить его боевую мощь, позволяя ему расширить радиус действия датчиков и вооружения, а также повысить живучесть с помощью новых технологий.       
 
В мае 2023 года ВВС США опубликовали секретный запрос на контракт для проектирования и разработки NGAD с целью заключить сделку к 2024 году. Несмотря на то, что все основные производители военных самолетов могут претендовать на этот контракт, подробности о возможном производителе или самом самолете в настоящее время неизвестны.      
 
Перспективы производства NGAD в настоящее время неясны из-за сложности и масштаба проекта, а также из-за секретности программы. ВВС США ранее объявили о намерении начать производство NGAD к концу десятилетия, но критики утверждают, что полноценное производство, вероятно, начнётся гораздо позже 2030-ого года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК