Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нутрициолог Сафина рассказала, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть
Эксклюзив

Нутрициолог Сафина рассказала, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть

1
Нутрициолог Мария Сафина рассказала, что успешное похудение зависит от многих факторов, в том числе от количества приёмов пищи. Специалист по правильному питанию посоветовала питаться 3-4 раза в день, чтобы избавиться от лишнего веса.
Нутрициолог Сафина рассказала, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть
Источник изображения: pixabay

Мария Сафина, нутрициолог и пищевой технолог, назвала оптимальную частоту питания при похудении. По словам специалиста, можно избавиться от избыточного веса, если есть по определённому графику. Оптимальным режимом питания считается такой, при котором человек ест три-четыре раза в день, при этом желательно определить точное время для каждого приёма пищи и придерживаться этого правила. Сафина рекомендует придерживаться интервалов в полчаса. По словам специалиста, такой режим питания даст ферментативной системе человека определённый бонус.
Ферменты будут вырабатываться именно в то время, которое будет назначено для приёма пищи. Таким образом, пища будет лучше перерабатываться. Кроме специального режима питания, нужен комплекс мер, которые и приведут к похудению. Должен быть дефицит калорий. Человеку следует прислушиваться к своему ощущению голода. Нужно обязательно придерживаться получасового интервала. Тогда не будет переедания из-за ложного аппетита, и человек не сорвётся на ту пищу, которая добавит ему лишние калории и будет вредной для здоровья.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК