Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристов в Абхазии начали переселять из подтопленных отелей после ливней
Эксклюзив

Туристов в Абхазии начали переселять из подтопленных отелей после ливней

4
В Абхазии гостей из РФ начали переселять из-за подтопленных и пострадавших из-за сильных ливней отелей. Часть отдыхающих, которым нужно было выехать из региона, минувшей ночью была также доставлена в сочинский аэропорт на специальном транспорте. Об этом журналистам рассказал представитель АТОР Сергей Ромашкин.
Туристов в Абхазии начали переселять из подтопленных отелей после ливней

Источник изображения: wikimedia.org

«Мы сейчас активно занимаемся расселением и содействуем переселению, потому что часто случается так, что номера совсем не пострадали, а вот помещения общего пользования и инфраструктура, вроде столовых и ресторанов, остаются затопленными. А это значит, что объект уже не может работать нормально», - объяснил он.

Также Ромашкин добавил, что туроператоры начали переселять своих туристов из четырех отелей, расположенных в районе Гагры. Кроме того, из-за подтопления некоторых дорог российских путешественников в аэропорты пришлось доставлять на специальных грузовых автомобилях, рассчитанных на высокую проходимость. «Ночью производились трансферы в сочинские аэропорты. Вывозили людей на грузовых машинах, поскольку легковушкам в этих местах из-за затопления не пройти. Как бы там ни было, никто на свой рейс не опоздал», - добавил представитель Ассоциации.

Также Ромашкин рассчитывает на то, что уже 10 июля все туристы, которые только прибыли на отдых, смогут благополучно добраться и расселиться. «Мы не будем направлять людей в места, в которых невозможно жить и отдыхать», - резюмировал он.

Примечательно, что МЧС Абхазии после сильных ливней рекомендовало жителям и гостям республики временно воздержаться от посещений Гагрского района. Более того, в регионе приостановлено движение железнодорожного транспорта из-за частичного размытия путей, сообщают РИАН.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК