Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Корягина назвала воду из пластиковой бутылки ядом
Эксклюзив

Врач Корягина назвала воду из пластиковой бутылки ядом

1
Главный внештатный терапевт Минздрава Пермского края, Наталья Корягина, предупреждает о потенциальной опасности питьевой воды из пластиковой бутылки во время жаркой погоды. Это связано с тем, что при нагревании пластик выделяет вредный бисфенол А, который сравним с ядом.
Врач Корягина назвала воду из пластиковой бутылки ядом


Доктор медицинских наук обращается к людям, которые часто оставляют бутылки с водой в машинах на парковках под солнцем. При повышенной температуре внутри автомобиля до 40-50 градусов пластиковая бутылка начинает выделять бисфенол А, превращая полезную воду в токсичный коктейль.

Согласно словам Корягиной, вредный бисфенол А, попадая и накапливаясь в организме, может вызывать различные заболевания, такие как болезни сердца и сосудов, аутоиммунные расстройства, ожирение, опухоли и гормональный дисбаланс. Врач советует предпочитать воду в стеклянной таре во время жаркой погоды.

Синоптики сообщают, что днем 10 июля температура воздуха на юге Пермского края достигла более 38 градусов, и сегодня возможно побить температурный рекорд, который составляет +38,6 градуса.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК