Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сильный ливень обрушился на Хабаровск
Эксклюзив

Сильный ливень обрушился на Хабаровск

0
В Хабаровске вчера прошел сильный ливень, в результате которого выпало порядка 30 мм осадков за час. Об этом сообщили в Дальневосточном Гидрометцентре, передает ТАСС.
Сильный ливень обрушился на Хабаровск

Источник изображения: pxhere

По данным метеостанций, в центральной части города количество осадков составило 2-3 мм, однако южная часть Хабаровска получила значительно больше - 30 мм осадков за час. Стоит отметить, что среднемесячная норма осадков для июля в Хабаровске составляет 137 мм.

В настоящее время в Хабаровске идет небольшой дождь, однако погода ожидается улучшающейся во второй половине дня. В различных районах южной и центральной частей Хабаровского края наблюдаются кратковременные дожди, обусловленные влиянием фронтальных разделов.

По информации, полученной от администрации Хабаровска, ситуация на дорогах на данный момент стабилизировалась, однако в частном секторе отмечаются некоторые подтопления.

Прошлым днем в Хабаровске произошла гроза с ливнем, вызванная резкими перепадами температуры, связанными с наступлением холодного воздуха. Особенно сильный ливень обрушился на Южный район Хабаровска, где были затоплены торговый центр и несколько улиц, включая Флегонтова, Вахова, Ворошилова, Павла Морозова, Богачева и Индустриальную. Из-за мощного потока воды ливневые системы не справились с обильными осадками.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК