Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Рострах» и «Открытие» составили усредненный портрет владельца китайского авто в России
Эксклюзив

«Рострах» и «Открытие» составили усредненный портрет владельца китайского авто в России

1
Специалисты компании «Росстрах» и банка «Открытие» представили усредненный портрет владельца китайского автомобиля в России. В основе анализа лежит портфель договоров Каско, подписанных собственниками машин различных автобрендов из Поднебесной.

Источник изображения: Pxfuel.com

Данные исследования оказались в распоряжении «Российской газеты». Согласно этим сведениям, собственник китайского автомобиля живет в экономически развитом регионе РФ. Это мужчина от 35 до 40 лет. Покупка машины была им оформлена в кредит. Согласно статистике «Росстраха», 23,6% полисов добровольного страхования на китайский транспорт были подписаны жителями московского региона. Почти 13% договоров приходится на жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Третье место у россиян, проживающих в Нижегородской области. На них приходится чуть более 10% полисов. Также в список лидеров по количеству полисов Каско вошли Татарстан и Пермский край. На эти регионы приходится 5,5% и 4%.
Большинство владельцев китайского транспорта - это мужчины. На представительниц слабого пола приходится 36,5%. Чаще всего китайские автомобили покупают граждане, которым 35-40 лет. Самыми возрастными покупателями значатся двое жителей Санкт-Петербурга, которым по 78 лет. Самому молодому собственнику китайской машины 18 лет. Он проживает в Курганской области.
Большая часть автомобилей из КНР в России была оформлена в кредит. Приобрести китайскую машину за наличные средства смогли лишь 13,9% покупателей.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК