Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты не считают, что Турция отвернулась от России к Западу
Эксклюзив

Эксперты не считают, что Турция отвернулась от России к Западу

2
Эксперты из издания Hürriyet высказались о позиции, которую избрала Турция по отношению к России. По их мнению, турецкие власти не отвернулись к Западу, и будут продолжать вести сбалансированную политику.
Эксперты не считают, что Турция отвернулась от России к Западу

Источник изображения: pxhere.com

Некоторые считают, что Турция больше не является геополитическим партнёром России. Анкара предпринимает действия, указывающие на это. Тем не менее, эксперты из издания Hürriyet призывают не делать поспешных выводов. Они узнали от своих источников, что турецкие власти не выбрали одну из позиций, продолжая вести диалог со всеми сторонами. Турция одинаково относиться к Западу и России, стараясь реализовывать в первую очередь собственные интересы. В будущем, сообщают в Hürriyet, Анкара не изменит подхода во внешней политике, и продолжит вести "прозрачный диалог" с Владимиром Путиным и лидерами Запада.

Аналогичную оценку ситуации высказывал ранее и пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. Он не стал отрицать, что разногласия между странами есть, но сохраняются и взаимовыгодные позиции, а потому прекращать контакты Москва не планирует.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК