Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Решение для служб каталогов SambaBox обеспечит российским компаниям независимость от Microsoft

Решение для служб каталогов SambaBox обеспечит российским компаниям независимость от Microsoft

0

Фото из открытых источников
Сегодня службы каталогов играют важнейшую роль в каждой организации. SambaBox — решение, разработанное для корпоративных нужд — избавит Россию от зависимости от Microsoft и доллара, став мощной альтернативой Microsoft Active Directory с открытой структурой и удобным веб-интерфейсом, сообщает pronline.ru.
 
Сетевой сервис помогает управлять компонентами сетевой инфраструктуры, которые используются для выполнения функций АСУ: пользователи, файлы и каталоги, устройства и т.д. 
 
SambaBox дает возможность российским государственным учреждениям и бизнесу преодолеть эмбарго Microsoft и устранить зависимость от продуктов компании. Стоит напомнить, что в 2016 году Россия объявила о своем решении заблокировать использование продуктов Microsoft в государственных учреждениях. Впоследствии, в марте 2022 года, Microsoft прекратила продажу продуктов и услуг в России. Эти важные события заставили бизнес-сообщество стремиться к независимости от Microsoft. 
 
С 2017 года SambaBox приобретает все большую популярность во всем мире и предлагает бесшовную интеграцию в бизнес-процессы благодаря удобному интерфейсу и совместимости с различными системами, такими как RedHat, SuSE, Oracle Linux, Windows и macOS. Являясь более экономичным решением по сравнению с Microsoft Active Directory, SambaBox служит альтернативой для предприятий в странах, стремящихся избежать эмбарго Microsoft и обеспечить максимальную безопасность данных. 
 
Более экономичным решение делает построение на базе открытого кода. Управляющий партнер Profelis, пояснил: "Компании и государственные учреждения на российском рынке могут более эффективно управлять расходами, а также защищать свои данные, перейдя на SambaBox". 
 
Также, согласно отчету 2023 State of Open-Source Report, за последний год 4 из 5 компаний перешли на программное обеспечение с открытым исходным кодом, поскольку приложения с закрытым исходным кодом известны потенциальными утечками данных. Только в 2023 году в России было зафиксировано наибольшее количество утечек данных, а за первый квартал было скомпрометировано 6,6 миллионов российских учетных записей. 
 
SambaBox ежедневно аутентифицирует более 1 миллиона пользователей. Семейство продуктов SambaBox расширяется за счет новых предложений, таких как PassBox — решение для обновления корпоративных паролей. А служба каталогов SambaBox становится сильнейшей альтернативой Microsoft Active Directory. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК