Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иммунолог Жемчугов назвал возможные причины отравления детей в Орске
Эксклюзив

Иммунолог Жемчугов назвал возможные причины отравления детей в Орске

2
Владислав Жемчугов, доктор медицинских наук, врач-терапевт-иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям, прокомментировал сообщение о возможной причине отравления детей в городе Орск, Оренбургская область, связанной с йогуртом, в беседе с RT. Специалист отметил, что в молочных продуктах могут развиваться различные микробы, за исключением анаэробных.

Иммунолог Жемчугов назвал возможные причины отравления детей в Орске


Жемчугов предположил, что наличие полной группы кишечных микробов указывает на фекальное или канализационное загрязнение где-то в процессе производства продукта. Он также отметил, что микробы, вызывающие пищевые токсикоинфекции, обладают высокой адаптивностью и быстрым развитием.

Врач подчеркнул, что важно поставить микробиологический диагноз в течение суток и назначить соответствующее лечение, включая антибиотики широкого спектра действия, особенно учитывая возраст детей. Кроме того, восполнение жидкости является важным аспектом, особенно при наличии поноса и рвоты, чтобы компенсировать большие потери жидкости.

Владислав Жемчугов своими комментариями осветил возможные причины отравления детей в Орске и подчеркнул необходимость быстрой диагностики и эффективного лечения данного заболевания.
Источник: russian.rt.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК