Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скафандр Юлии Пересильд из фильма «Вызов» выставлен на продажу
Эксклюзив

Скафандр Юлии Пересильд из фильма «Вызов» выставлен на продажу

0
Скафандр Юлии Пересильд, в котором она снялась в ленте «Вызов» на МКС выставлен на продажу. Такая информация появилась на сайте «Главкосмоса», пишут «РИА Новости».
Скафандр Юлии Пересильд из фильма «Вызов» выставлен на продажу

Источник изображения: страница Юлии Пересильд в социальных сетях

В объявлении сообщается, что скафандр был специально изготовлен для актрисы Юлии Пересильд для использования в съёмках картины на МКС. Несмотря на то, что его стоимость «Главкосмосом» не указана, посетители сайта могут оставить заявку для получения интересующей информации. Отмечается, что данный скафандр находится в идеальном состоянии. «Главкосмос» считает, что он может быть использован как музейный экспонат, добавлен в частную коллекцию или в качестве реквизита для съёмок фильмов или рекламы.

Стоит отметить, что скафандры «Сокол» и соответствующие системы на борту космического корабля необходимы для обеспечения безопасности и работоспособности космического путешественника в случае разгерметизации на опасных этапах полёта, таких как запуск, стыковка, расстыковка и спуск. Вес комплекта скафандра, включая шлем, гарнитуру, перчатки и сапоги, составляет приблизительно 10,5 кг. «Главкосмос» ещё указал, что связь осуществляется через гарнитуру с наушниками и двумя микрофонами, а дыхание и вентиляция космонавта в разгерметизированной области обеспечиваются поступлением кислорода в шлем скафандра.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК