Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "РИА Новости": Турция остается самым популярным зарубежным направлением у россиян
Эксклюзив

"РИА Новости": Турция остается самым популярным зарубежным направлением у россиян

1
Летом Турция остается самым популярным зарубежным направлением для российских туристов, несмотря на рост цен. Согласно данным RTN, спрос на туры в эту страну остается высоким, но распродажи и скидки, как правило, не распространяются на популярные отели.
"РИА Новости": Турция остается самым популярным зарубежным направлением у россиян

Источник изображения: pxhere

В июле-августе цены во многих турецких гостиницах на 30% выше, чем в прошлом году, и с учетом роста курса валюты стоимость туров в рублях выросла в два раза. Средний чек на отдых составил 88 тысяч рублей на человека, а типичная продолжительность тура составляет 9-10 ночей.

Туристы ожидают последнего момента, чтобы приобрести туры со скидками, но скидки обычно предлагаются только на ближайшие заезды. Как сообщает Анна Филатовская, директор департамента рекламы и PR "Русский Экспресс", глубоких скидок не наблюдается.

Согласно данным Tez Tour, около 40% спроса приходится на отели региона Кемер, более 30% - на регион Инжекум-Алания. Отели региона Сиде занимают третье место с 16% долей, а Белек занимает четвертое место с долей менее 10%, сообщают "РИА Новости".
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК