Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учёные из Австралии пришли к выводу о связи запора с инфарктом
Эксклюзив

Учёные из Австралии пришли к выводу о связи запора с инфарктом

0
Группа учёных из Университета Ла Троба в Австралии исследовали влияние запора на состояние сердечно-сосудистой системы. Они доказали, что нарушения в работе кишечника могут спровоцировать инфаркт у лиц старше 60 лет.

Учёные из Австралии пришли к выводу о связи запора с инфарктом
Источник изображения: pixabay

Исследователи из Австралии провели работу по установлению связи между регулярными запорами и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Результаты исследования опубликованы в Scientific Reports. После обследования 540 тысяч пациентов со стенокардией, инфарктом миокарда, гипертонией и инсультом были сделаны выводы о том, что спровоцировать заболевания сердца и сосудов могли запоры. Учёные тщательно изучили истории болезни каждого из пациентов. Были учтены также демографические данные. Оказалось, что более половины обследованных имели постоянные проблемы с опорожнением кишечника.
Учёные пришли к однозначному выводу о необходимости устранения запора как фактора, увеличивающего риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Перенапряжение, которое сопутствует запорам, повышает артериальное давление. Это может увеличить риск возникновения ишемической болезни сердца. Чтобы снизить его, необходимо минимизировать негативное влияние запора.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК