Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач-ортопед объяснил, что помогло фигуристу Роману Костомарову начать ходить
Эксклюзив

Врач-ортопед объяснил, что помогло фигуристу Роману Костомарову начать ходить

0
Врач-ортопед объяснил, что помогло фигуристу Роману Костомарову начать ходить

Именитый российский фигурист Роман Костомаров продолжает восстанавливаться после тяжелой болезни. Несколько дней назад его поклонники порадовались новостям о долгожданной выписке из больнице, в которой он находится с начала текущего года.

Состояние здоровья Романа Костомарова, свежие новости сегодня, 13.07.2023: спортивная подготовка помогла фигуристу начать ходить - врач


Роман Костомаров начал ходить после установки ему протезов и выписки из больницы. Видеоролик с тем, как фигурист ходит по улице после тяжелой травмы был продемонстрирован специалисту в области хирургии кисти и реконструктивной микрохирургии из клиники спортивной травматологии и ортопедии Ecsto кандидату медицинских наук Максиму Саутину.
Врач оценил движения фигуриста и констатировал, что на восстановление олимпийского чемпиона 2006 года большое влияние оказала его спортивная подготовка. Саутин полагает, что Костомаров имеет весьма неплохую скорость восстановления, особенно учитывая тяжесть травмы. При этом он добавил, что еще больше времени может занять восстановление кистей рук, так как эта часть тела значительно более специфична.

"Все те высокие технологии, которые применяются сейчас для реконструкции, - это всегда компромисс, необходимость выбирать между эстетикой и функцией, это всегда необходимость согласовывать каждый шаг с пациентом для подбора оптимальной функции конкретно для данного человека", - поведал специалист, слова которого приводит Life.

Саутин уточнил, что лечение в таких ситуациях, его скорость, зависит от того, насколько тяжелыми были травмы.

Костомаров записал обращение к своим подписчикам


Фигурист Роман Костомаров накануне завел официальный аккаунт в Telegram. Он опубликовал там первое видео и обратился к болельщикам.

«Всем привет. Теперь я и в Telegram. И это реально я и реально с вами», - сказал Костомаров.

Также он загрузил видео с одной из своих тренировок в период реабилитации после долгой болезни.

Что случилось с Романом Костомаровым


Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров попал в больницу в начале января сего года с тяжелой формой пневмонии Из-за целого ряда осложнений болезни ему ампутировали обе стопы. Позже стало известно, что пришлось удалить и несколько пальцев на руках из-за развившегося некроза на фоне сепсиса.
Через время у него случился инсульт, был диагностирован вторичный менингит, начались проблемы со зрением.

Спортсмен активно восстанавливается, занимается на велотренажере и беговой дорожке. Костомаров учится ходить на протезах и жить в новых реалиях. Его уже успели запечатлеть на улице вместе с женой Оксаной Домниной.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК