Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Психотерапевт Михаил Гинзбург заявил о связи всех болезней со стрессом

Психотерапевт Михаил Гинзбург заявил о связи всех болезней со стрессом

0
Психотерапевт Михаил Гинзбург заявил о связи всех болезней со стрессом
Психотерапевт, д.м.н. Михаил Гинзбург призвал всех стараться мыслить позитивно. По мнению специалиста, все болезни имеют психотерапевтический или психосоматический компонент, поскольку в них участвует нервная система.

Как объяснил врач, если человек мыслит в негативном ключе, у него плохое настроение, иногда депрессивное, а поведение — неэффективное. Нервная система работает в обратную сторону: если что-либо у человека не получается, то у него портится настроение.

«Эмоции  — это среда, в которой существует мозг. Если эмоции хорошие, мозг, как часы работает, регулирует весь организм. Если эмоции плохие, тело защищается, выбрасывает адреналин и кортизол. Это провоцирует повышение уровня сахара в крови», — отмечает психотерапевт.







Нарколог Магалиф назвал глупостью разделение алкоголизма на «мужской» и «женский»




Уточняется, что нарушается пищевое поведение, повышаются риски развития атеросклероза, сахарного диабета, артериальной гипертонии, рак. Могут случиться инсульты и инфаркты. Негативно настроенные люди также чаще болеют простудными заболеваниями, любые болезни у них протекают в более тяжелой форме.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК