Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » АТОР назвал популярные среди российских туристов страны и города для стоповера
Эксклюзив

АТОР назвал популярные среди российских туристов страны и города для стоповера

1
В АТОР перечислили страны, которые пользуются наибольшей популярностью у российских туристов в качестве пунктов для стоповера – продолжительной транзитной остановки. Как оказалось, лидером по этому показателю остается крупнейший город Турции Стамбул.
АТОР назвал популярные среди российских туристов страны и города для стоповера

Источник изображения: pxhere.com

Многие путешественники стараются организовать свои поездки таким образом, чтобы посмотреть сразу несколько стран. Разумеется, летая с пересадками, они довольно часто используют затяжные стыковки. Таким образом появляется возможность провести в транзитной стране от нескольких часов до нескольких дней, воспользовавшись дополнительными услугами от авиакомпаний или своих операторов.

Так, при перелете бортами авиакомпании Turkish Arilines с продолжительной пересадкой в Стамбуле, пассажирам на время ожидания предоставляется отель, чтобы они могли комфортно дождаться второго сегмента своего перелета. И среди россиян этот город на текущий момент занимает лидирующие позиции для таких длительных стыковок. Туристы привыкли останавливаться в крупнейшем городе Турции на 1-3 ночи, после чего продолжают свое путешествие. А в нынешнем году, подчеркивают эксперты, количество визитов россиян в Стамбул возросло.

На втором месте оказались Объединенные Арабские Эмираты, а именно Дубай. Авиакомпания Emirates, к примеру, предлагает своим пассажирам привлекательный пакет услуг «Остановка в Дубае», в рамках которой они могут отдохнуть в отелях высокой категории и даже побывать на увлекательных экскурсиях. Чаще всего, проведя здесь какое-то время, российские путешественники продолжают свои поездки, отправляясь на Мальдивские острова, Шри-Ланку или Бали. Похожие программы есть и у катарской компании Qatar Airways, а также у многих других перевозчиков.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК