Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Туапсе на сегодняшний день после потопа: обзор последних событий на 14.07.2023
Эксклюзив

Ситуация в Туапсе на сегодняшний день после потопа: обзор последних событий на 14.07.2023

2
Ситуация в Туапсе на сегодняшний день после потопа: обзор последних событий на 14.07.2023

Туапсе и Туапсинский район в значительной степени пострадали из-за наводнения. Сегодня можно говорить о том, что оперативные службы продолжают устранять последствия разгула стихии, которая, как следует из свежих новостей, привела к гибели нескольких человек.

Ликвидировать последствия ЧС в Туапсинском районе помогают студенты и школьники


Студенты и молодежь уже второй день приводят в порядок подтопленный детский сад "Ромашка" в поселке Новомихайловском. Волонтеры расчищают территорию, детские площадки, отмывают от грязи помещения и мебель.
Еще один отряд добровольцев из студентов и школьников направился для работ в посёлке Тюменском.
Также специалисты городского молодежного центра входят в состав выездных комиссий по обследованию пострадавших домов, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Туапсе сегодня, 14.07.2023, последние новости: спасатели откачали воду со всех подтопленных домов в Туапсинском районе


В Туапсинском районе 14 июля вода откачана со всех придомовых участков, жилых зданий и соцобъектов. Подтопленным остается один подвал. Электричество восстановлено во всех населенных пунктах, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Оценкой ущерба занимаются 30 групп. Беспилотники мониторят обстановку с воздуха. К разбору завалов и очистке улиц привлечены 1,5 тысячи человек, включая молодежные отряды волонтеров, и 163 единицы техники, информирует телеканал "Царьград".

Купание в море под запретом до 19 июля. Жителей и гостей призвали воздержаться от отдыха у воды, не выезжать в горы и лес, быть внимательными на дорогах и по возможности оставаться дома.

Наводнение в Туапсе не отпугнуло россиян от отдыха на Черном море


Мощный паводок в Туапсинском районе Краснодарского края, спровоцировавший человеческие жертвы, а также заторы на Крымском мосту не нарушили планы россиян провести отпуск на Черноморском побережье страны.

Как сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на данные «Яндекс Путешествий», за 1-12 июля количество бронирований размещения к предыдущим 12 дням (19–30 июня) в Сочи и Геленджике выросло на 20%, в Анапе - на 24%, в Туапсе - на 8%, в Абхазии - на 16%.

Поток туристов на Кубань вырос за год на 10%, в Абхазию - на 16%. Особенно сильно взлетел интерес отдыхающих к Анапе и Гагре, спрос на эти направления вырос на 60% и на 50% соответственно. На фоне повышения спроса отельеры в Краснодарском крае повышают стоимость проживания.

Житель Туапсе рассказал, как пытался спасти семью из дома, который уносило потоком воды


Страшная трагедия произошла в городе Туапсе Краснодарского края. Там потоком воды около в ночь на 12 июля дождь смыл в реку Казачья Щель один из частных домов, который стоял на повороте реки. В это время (в 05:00) там были 23-летняя, 19-летняя и 15-летний местные жители.

Их родственник Борис (брат пропавшей женщины) рассказал "Известиям", как пытался спасти семью. Его дом находился в эпицентре потопа, и когда он понял, что здание может смыть, кинулся спасать родных, но его отбросило водой. От дома остались только куски фундамента.

"Весь эпицентр был здесь. Дом подняло и просто унесло. Возле первого моста я нашел остатки кухонной гарнитуры, мебели. Возле первого моста его уже начало ломать и возле второго весь сломало", - описывает события мужчина.


На данный момент неизвестно, где сейчас родственники пострадавшего и живы ли они. Спасатели продолжают поиски. Местные жители говорят, что шансов выжить у семьи практически не было. Ситуацию усугублял и ураган, сносивший даже машины. Одного из мужчин унесло в сторону моря вместе с автомобилем, когда он пытался спасти свое имущество. Сейчас его ищут.

"Это все наделал смерч, а не дождь. В шестом часу я смотрел: дождь поливал, но воды не было нигде, а позже резко хлынуло", - отметил местный житель Юрий.

Обстановка в Туапсинском районе на сегодняшний день, 14 июля, новости: Эксперты рассказали, почему нельзя купаться в море сразу после наводнения


Вода в море сразу после шторма и наводнения, которые произошли в Туапсинском районе, считается небезопасной. Концентрация болезнетворных бактерий увеличивается в разы.

"Ряд исследований по всему миру объективно показал повышение количества кишечной палочки и других болезнетворных бактерий после шторма и дождя в прибрежной морской зоне на 90%", - рассказал кандидат медицинских наук Александр Созыкин, слова которого приводит Life.


После обрушения стихии вода в прибрежной зоне приобретает коричневый цвет. В этот момент она не только грязная, но и опасная. Лучше всего переждать несколько дней, когда море очистится.

Природой предусмотрена естественная очистка водоема, вода фильтруется, меняется температура, грязь опадает в осадок и поднимается уровень солености.

В подтопленном Туапсе погибли четыре человека


Тела ещё двух человек обнаружили в подтопленном Туапсе, число погибших возросло до четырех, сообщили в следственном управлении Следкома России по Краснодарскому краю.

На берегу моря в поселке Тюменском было обнаружено тело 19-летней девушки. Она находилась в смытом потоками воды частном домовладении. Также найден мертвым 67-летний мужчина, который пытался перегнать автомобиль в разгул стихии.

Кроме того, следователи выясняют обстоятельства гибели 58-летнего местного жителя. Его тело обнаружили в салоне автомобиля «Нива» на проселочной дороге близ села Новомихайловское. Об этом сообщает издание "Первый Севастопольский".

Ранее в поселке Ольгинка на берегу моря было обнаружено тело неизвестного мужчины с признаками утопления. Также продолжаются поиски 23-летней девушки и 15-летнего подростка, пропавших при наводнении.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК