Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали, у кого больше шансов разбогатеть
Эксклюзив

Эксперты рассказали, у кого больше шансов разбогатеть

403
Эксперты рассказали, у кого больше шансов разбогатеть


Мечты о богатстве посещали едва ли не каждого жителя нашей планеты. Но стать действительно богатым удается не многим. Согласно данным компании Credit Suisse, в 2018 году десять процентов населения планеты владели 85% мирового богатства. И не всегда самые богатые люди самые умные, или самые сильные физически.

Ученые попытались выяснить, почему одним удается разбогатеть, а другие, хоть и много работают, не могут стать богатыми, пишет РИА Новости.

Исследование на эту тему провели в 2012 году ученые Чикагского университета. Они попросили несколько десятков молодых людей в возрасте 25 лет сыграть в три компьютерные игры — американские аналоги «Поля чудес» и «Ста к одному», а также в игру, напоминающую Angry Birds.

Участников разделили на две группы . Одна группа относилась к условно «богатым», а другая – к «бедным». При этом участникам из группы «богатых» предоставили больше попыток угадать слово и дали им больше выстрелов. В тоже время все участники могли получить «кредит» на одну дополнительную попытку при выполнении сложного задания, либо сохранить эту попытку на будущее.

Читайте на Информинг.Ру: Врачи назвали 5 канцерогенных продуктов, которые вызывают рак

Эксперты рассказали, у кого больше шансов разбогатеть


Исследование показало, что «богатым» удавалось выигрывать чаще. А все из-за нерациональной игры участников «бедной» группы, которые тратили много кредитов на сложные вопросы, набирая меньше очков.

Эксперты отмечают, что при недостатке денег человек начинает фокусироваться на проблемах текущего дня, забывая о будущем. То есть, бедным сложно думать на несколько шагов вперед, просчитывая, как они могут улучшить свое будущее. Это, считают эксперты, объясняет, почему среди бедных людей пользуются популярностью потребительские кредиты под высокие проценты.

Еще одна причина того, что не всем удается разбогатеть, кроется в умении быстро принимать решения и адекватно оценивать ситуацию. К такому выводу пришли канадские физиологи. Они выяснили, что богатые люди быстро ориентируются даже в ситуации и умею действовать молниеносно. А вот бедные принимают решения медленно, из-за чего часто упускают шанс получить больше.

На умение действовать быстро влияет уровень гормона стресса – кортизола. У бедных его больше. Как показало исследование, при поддержании постоянно на высоком уровне этого гормона человек становиться более острожным.

Также на шансы человека разбогатеть влияют привычки родителей, уверены ученые из США. Стать более обеспеченным чем родители может тот ребенок, чьи отец и мать имели дополнительные источник дохода, постоянно занимались саморазвитием, учились и умели откладывать деньги.

А вот цинизм и способность «идти по головам» не приносят богатства. Как показали два масштабных опроса, среди людей, имеющих сравнительно низкие доходы, циников больше, чем среди тех, кто много зарабатывает.

Исследование, которое провели итальянские ученые, показало, что далеко не всегда финансовый успех не зависит от врожденных талантов и ума. Зачастую разбогатеть могут те, кто оказался в нужное время в нужном месте.

Эксперимент, в рамках которого 1 тыс добровольцев должны были бороться за ресурсы, играя в специально созданную компьютерную симуляцию, показал, что спустя некоторое время в искусственно созданном обществе все богатства переходили примерно 80% людей. При повторном эксперименте результат повторился.

По словам ученых, исходя из полученных результатов напрашивается вывод, что разбогатеть можно, если действовать с расчетом того, как повлияет сегодняшнее решение на будущее. При этом решение должно быть максимально обдуманным, и не стоит затягивать с принятием решения. А еще не менее важно оказаться в нужное время в нужном месте.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК