Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Госстат: На Украине в июне резко подорожали овощи и фрукты
Эксклюзив

Госстат: На Украине в июне резко подорожали овощи и фрукты

2
Цены на фрукты и овощи на Украине за июнь повысились на 20% в сравнении с показателями предыдущего месяца. Такие данные приводит местный Госстат.
Госстат: На Украине в июне резко подорожали овощи и фрукты

Источник изображения: wikimedia.org

Сообщается, что цены на яблоки в отчетный период повысились на 20%. Кроме того, на 21% дороже для рядовых украинцев стала белокачанная капуста, еще больше подорожал картофель – этот плодоовощ прибавил в цене 22%. А вот морковь стала дороже не так сильно – всего на 9%.

Примечательно, что исходя из прогнозов специалистов Международного Валютного Фонда, уровень инфляции в Украине в нынешнем году достигнет отметки в 20%. В бюджете страны на текущий год предусмотрен также и рекордный дефицит на уровне 38 миллиардов долларов США.

Сейчас примерно 43% расходов государственного бюджета, что эквивалентно примерно 18,2% ВВП страны, приходятся непосредственно на военные нужды и безопасность. Ранее украинский лидер Владимир Зеленский в одном из своих заявлений выразил надежду на то, что страны Запада помогут официальному Киеву справиться со столь внушительным дефицитом бюджета.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК