Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые нашли хобби, которые могут помочь предотвратить развитие деменции
Эксклюзив

Ученые нашли хобби, которые могут помочь предотвратить развитие деменции

1
Ученые в Австралии провели исследование, в результате которого раскрыли потенциал занятий активной умственной деятельностью, чтобы предотвратить развитие деменции у пожилых людей. Например, ведение журнала способствует стимуляции мозговой активности и сохранению когнитивных функций.

Источник изображения: Pixabay

Во время исследования были проанализированы данные более 10 тысяч жителей Австралии старше 70 лет. Наблюдение за участниками исследования длилось около 10 лет. Ученые обнаружили, что у людей, которые занимались активной умственной деятельностью, например, написание писем и использование компьютера, вероятность развития деменции была на 11% ниже по сравнению с теми, кто не занимался подобными занятиями.

При этом не только письменное творчество, но и другие формы активности также оказывают положительное влияние на предотвращение деменции. Специалисты отметили, что активное внедрение в повседневную жизнь художественного творчества, а также пассивных умственных занятий, включая чтение и прослушивание музыки, также связаны с снижением риска развития деменции на 7%.

Однако социальные прогулки и общение не оказали такого же положительного влияния на появление деменции, хотя они играют важную роль в общем благополучии.
Источник: www.ridus.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК