Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Кисловодск
Политика

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Кисловодск

534
Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Кисловодск
Министр культуры России Владимир Мединский прибыл в Кисловодск с рабочим визитом. Глава Минкультуры прогулялся по городу, посетил некоторые объекты культуры и пообщался с журналистами. На встрече присутствовал и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Первым объектом, который осмотрел политик, был Кисловодский государственный цирк, который был не так давно отреставрирован. Министру показали новые вольеры для животных и рассказали о новой системе вентиляции, что позволяет избавиться от неприятного запаха.



Кроме того, Владимир Мединский посетил Главные Нарзанные ванны, которые также были отреставрированы и введены в эксплуатацию не так давно. Сейчас там располагаются санаторий, гостиница и ресторан.

Конечно, точкой маршрута стала Северо-Кавказская госфилармония, которая только требует ремонта. Министр посетил оба зала филармонии, а также ее музей, где директор Курзала Светлана Бережная рассказала об истории филармонии, ее первых директорах, а также ее основателе и дирижере Василии Сафонове.

Говоря о Нарзанных ваннах, министр сказал о государственно-частном партнерстве при открытии объекта:


- Нарзанные ванны были в плачевном состоянии последние десятилетия, мы нашли инвестора, который взял объект в аренду на 99 лет, в кратчайший срок была проведена мощная реконструкция, и сейчас там работает санаторий с широким комплексом медицинских услуг, восстановлены интерьеры, сегодня это жемчужина центра Кисловодска. Я считаю, это замечательный пример использования государственной собственности частными лицами.


Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил Кисловодск


Также министр высоко оценил проведенный ремонт в цирке и анонсировал большую реконструкцию филармонии.

Кроме того, Владимир Мединский подчеркнул необходимость проведения работы по борьбе с долгостроями вокруг музея имени Солженицына, который открылся в Кисловодске в 2013 году.

Ранее мы писали о визите в Кисловодск депутата Госдумы Ольги Казаковой.
#Кисловодск #Министр культуры #Владимир Мединский #Курорт #Филармония
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК