Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Ленинградской области ребенок с ВИЧ умер из-за домашнего лечения
Эксклюзив

В Ленинградской области ребенок с ВИЧ умер из-за домашнего лечения

3
В Ленинградской области девятилетний мальчик скончался от ВИЧ, не получив должного медицинского лечения. Эта трагедия вызвала многочисленные дискуссии в интернете, потому что мать мальчика лечила заболевание без помощи специалистов.
В Ленинградской области ребенок с ВИЧ умер из-за домашнего лечения


Согласно доступной информации, мать мальчика решила самостоятельно вылечить сына от ВИЧ в домашних условиях. В течение пяти дней у ребенка сохранялась высокая температура, но вместо того, чтобы обратиться к профессиональным медицинским работникам, мать решила проводить лечение самостоятельно. Это решение и привело к ухудшению состояния ребенка.

Когда врачи наконец прибыли в дом матери, мальчик уже не дышал. Скорая медицинская помощь не смогла спасти его жизнь. Проверка в ходе расследования привела к изъятию медицинских документов, которые свидетельствовали о заболевании мальчика ВИЧ.

Семья проживала в небольшой двухкомнатной квартире в деревне. Мать, которая была безработной, сама растила своего сына. Однако она не обладала достаточными знаниями о серьезности заболевания и не понимала важности обращения за профессиональной медицинской помощью.
Источник: 78.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК