Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Состояние самого богатого нищего Индии оценивается в $1 миллион

Состояние самого богатого нищего Индии оценивается в $1 миллион

1
История нищего Бхарата Джайна заполняет страницы индийских газет – человек, не обремененный образованием, сколотил состояние благодаря попрошайничеству и выгодным инвестициям

Бхарат Джайн зарабатывает около 60-70 тысяч индийских рупий в месяц или около $800. В стране, где средняя зарплата составляет 31 900 рупий ($387), это приличные деньги, особенно для человека, не имеющего образования и живущего в основном попрошайничеством. За 10-12 часов работы на улице он может выпросить от двух до двух с половиной тысяч рупий.

Фото: bangkokbook.ru

Но не все его доходы приносит благотворительность. Джайн сумел грамотно инвестировать заработанные деньги и сегодня владеет большой трехкомнатной квартирой в Мумбаи стоимостью 1,2 млн. рупий, а также двумя магазинами в Тхане, которые он сдает в аренду за 30 тысяч рупий в месяц. Общая сумма активов Бхарата Джайна сегодня, по данным индийских СМИ, составляет около миллиона долларов.

Хотя семья «самого богатого в мире нищего», как прозвали Джайна, отговаривает его от поездок за милостыней, он все равно продолжает свою уличную миссию. Возможно, из-за сообщества нищих, с которыми он за годы работы на улицах установил прочные связи, а возможно, потому, что он не может представить свой день иначе. Несомненно то, что двое его сыновей вряд ли пойдут по стопам отца – оба они получили образование в монастырских школах, и Джайн уверен, что их ждет лучшая жизнь, чем у него.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК