Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Заслуженный артист РФ Леонид Агутин празднует юбилей – 55 лет
Эксклюзив

Заслуженный артист РФ Леонид Агутин празднует юбилей – 55 лет

2
Леонид Агутин стал популярен в 90-е годы и до сих пор держит позиции. В честь его 55-летия расскажем коротко о его творческом пути.

Источник изображения: Страница Леонида Агутина в социальных сетях

Леонид Агутин родился 16 июля в 1968 году в Москве в семье известного музыканта Николая Агутина. Авторитет отца сыграл большую роль в профессиональном становлении певца. Уже, будучи студентом, Леонид Агутин гастролировал с известными артистами и выступал у них на разогреве. Настоящий успех пришёл к музыканту после победы его песни «Босоногий мальчик» на фестивале в Ялте.
Певец полностью ушёл в создание своего первого альбома, композиции из которого вскоре произвели настоящий фурор в российском мире музыки. С каждым последующим годом Леонид Агутин только укреплял свои позиции в отечественном шоу-бизнесе. Однако музыкант этим не ограничился. В его дискографии присутствуют международные проекты, особое место в которых принадлежит пластинке Cosmopolitan Life, записанной совместно с джазовым гитаристом Элом Ди Меолой.

В этом году Леониду Агутину исполняется 55 лет. Он продолжает радовать своих поклонников новыми песнями. Более того, в честь юбилея музыкант анонсировал большой концерт в Москве.
Источник: 24smi.org
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК