Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Туапсинском районе после обильных ливней: подробности на сегодня, 16 июля
Эксклюзив

Обстановка в Туапсинском районе после обильных ливней: подробности на сегодня, 16 июля

3
Обстановка в Туапсинском районе после обильных ливней: подробности на сегодня, 16 июля

Какая текущая обстановка в Туапсинском районе Краснодарского края? Этот вопрос не теряет своей актуальности в контексте продолжающихся обильных осадков, которые приводят к значительному подтоплению территорий. Накануне на регион вновь обрушилась непогода.

В Туапсинском районе стихия снесла пешеходный мост через реку Нечепсухо


В Туапсинском районе стихия снесла пешеходный мост через реку Нечепсухо. Момент, как бурлящий поток сносит на своем пути мост, попал на видеозапись.
На Кубани объявили экстренное предупреждение о непогодеВ региональном оперштабе отметили, что мост связывал микрорайон Остров и улицу Колхозную. При этом в поселке имеется альтернативный мост на улице им. Шаумяна. В муниципалитете из затопленных домов эвакуировали уже 110 человек. Среди них 37 - несовершеннолетние, пишет АиФ. Все они находятся в пункте временного размещения.

По поручению главы региона Вениамина Кондратьева их обеспечили одеждой, водой и горячим питанием.

Туапсе сегодня, 16 июля, последние новости: в Туапсинском районе из зоны подтопления эвакуировали 160 человек


Из зоны подтопления в Туапсинском районе эвакуированы 160 человек. Об этом в субботу, 15 июля, сообщила пресс-служба министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края.

«Больше всех досталось жителям поселка Новомихайловский. Подтопленными оказались 72 придомовые территории на 10 улицах. Спасатели с подтопленных улиц эвакуировали 160 человек, в том числе 57 детей», - говорится в заявлении ведомства в Telegram-канале.

Отмечается, что на базе школы №35 оборудован пункт временного размещения. В нем находятся 65 человек, в том числе 41 ребенок. Все экстренные и коммунальные службы Новомихайловского работают в усиленном режиме.

К настоящему времени, по сообщению ведомства, с подтопленных территорий сошла вода. Проводится адресная откачка воды из подвальных помещений.

Более 90 млн рублей выделят на компенсации пострадавшим при подтоплениях на Кубани


На компенсации пострадавшим при подтоплениях в Туапсинском районе Краснодарского края выделят около 91 млн рублей. Об этом сообщил депутат Госдумы Сергей Алтухов по итогам заседания оперштаба, передает ТАСС.

Выплаты начнутся с понедельника, 17 июля. Алтухов рассказал, что по 10 тысяч единоразово получат все граждане, чье жилье пострадало из-за стихии. Также при частичной утрате имущества положено 50 тысяч рублей компенсации, при полной - 100 тысяч рублей.

В Туапсе планируют ввести запрет на купание в море из-за мощных ливней


Туапсинский район Краснодарского края снова под ударом стихии. Всего два дня передышки, и на курортные поселки опять обрушился мощный ливень. Вода заливает дома и дворы, уровень рек поднимается с опасной скоростью. В море образовались смерчи. Объявлено штормовое предупреждение. Из подтопленных зон идет эвакуация жителей.

В Краснодарском крае большая вода вновь уничтожает дома, смывает пляжи. Мощная волна рушит мосты.

"Мост пешеходный только что сломало на моих глазах!" - восклицают очевидцы.

Людей экстренно эвакуируют. Работают сирены. Утром во всем районе объявили экстренное штормовое предупреждение. После мощных ливней реки вышли из берегов и в море образовались смерчи. Затоплено около сотни приусадебных участков, кое-где вода пришла прямо в дома, сообщает РЕН ТВ.


В открытое море вода уносит не только вещи, но и целые гаражи. Дороги превратились в бушующие реки. Информация о пострадавших сейчас уточняется. Из зоны подтопления сотрудники МЧС спасли полсотни человек, половина из них дети.

Грязная жижа молниеносно прибывает в соседние районы Туапсе и Джубга. Но не всех отдыхающих это смущает – некоторые даже умудряются купаться.

В ближайшее время власти Туапсе и соседних районов введут запрет на купание в море. Это уже второй удар стихии с разницей в два дня. В прошлый раз погибли 4 человека, еще двое пропали без вести.

Обстановка в Туапсинском районе на сегодня, 16.07.2023: в регион доставили гуманитарный груз


Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов передал гуманитарный груз для жителей Туапсинского района, которые пострадали от стихии.

Помощь получили два населенных пункта: село Пляхо и поселок Тюменской.

Местные жители могут обратиться в штаб по ликвидации последствий ЧС, чтобы получить средства гигиены, продукты, предметы первой необходимости и детское питание для жителей.

Кроме того, в поселке Тюменском Неубугского организован пункт горячего питания, информирует "МК".

Парламентарий пояснил, что продолжает сбор гуманитарной помощи, чтобы помочь людям сосредоточиться на решении более долгосрочных вопросах.

В Туапсинском районе вакцинировали более 640 пострадавших жителей


Вакцинация пострадавших жителей проводится в Туапсинском районе, сообщила накануне пресс-служба администрации района.

«На подтопленных территориях проводится фагирование, а также вакцинация жителей и ликвидаторов последствий ЧС от дизентерии, брюшного тифа и гепатита А», - уточнется в сообщении.

В администрации рассказали, что прививки получили 643 человека, в том числе 135 детей. Это жители поселков Новомихайловское, Джубга, сел Тенгинка, Ольгинка, Лермонтово, Горское, Небуг.

Прививки выполняли сотрудники Туапсинской районной больницы № 1 и ТРБ № 2.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК