Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Microbiology: Смесь меда и уксуса обладает выраженным антибактериальным действием

Microbiology: Смесь меда и уксуса обладает выраженным антибактериальным действием

1

Фото из открытых источников
Исследование ученых из Университета Уорика ставило целью протестировать эффективность древнего лекарства из меда и уксуса, известного как оксимел.
 
Как сообщает журнал Microbiology, британскими учеными в рамках данного эксперимента были изучены две комбинации меда манука. Один микст содержал натуральный уксус, во втором использовали уксусную кислоту.
 
Эксперты провели анализ этих смесей для выявления их антимикробных свойств. Второй вопрос, что стоял перед учеными: проверить, обладает ли уксус более мощным антибактериальным воздействием в сравнении с уксусной кислотой.
 
Опыты показали, что врачи древности не ошибались: добавление меда в уксус действительно полезно при борьбе с бактериальными инфекциями. Особенно выраженным антисептическим действием обладает сочетание меда с натуральным уксусом. Его ученые надеются в будущем использовать при лечении ран.
 
Специалисты обратили внимание на высокий антимикробный потенциал гранатовых уксусов, их планируют более подробно изучить в дальнейших исследованиях.
 
Также ученые намерены продолжать опыта, чтобы найти наиболее эффективные дозировки, сочетания компонентов в подобных лечебных смесях.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК