Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Совет ЕС запретит смартфоны без съёмной АКБ к 2027 году
Эксклюзив

Совет ЕС запретит смартфоны без съёмной АКБ к 2027 году

1
С целью заботы об утилизации отходов электроники Европейский совет пересмотрел регламент по выпуску телефонов. Ожидаются поставки смартфонов с заменяемыми АКБ для дальнейшего повышения экологичности производства.

Источник изображения: Pixabay.com

Грядёт запрет Европейским советом на продажи смартфонов без съёмной АКБ, сообщает издание Android Authority. Решение вступит в силу с 2027 года и является частью законодательных изменений, касающихся оборота гаджетов. Чиновники надеются таким способом уменьшить количество выбрасываемой техники и добиться её эффективной переработки. В перспективе заложено стимулирование производителей выпускать телефоны из перерабатываемых материалов.
Android Authority считает, что такое постановление затронет все рынки мира, а не только европейский сегмент, как планируют в ЕС. Ведь такие гиганты как Samsung, Google и Apple не ограничивают географию распространения смартфонов.

В издании уточнили, что «яблочная» корпорация выпускает один тип конфигурации iPhone. Кроме смартфона запрет о несъёмной АКБ повлияет на планшетные ПК, ноутбуки, электротранспорт и другие устройства с аккумулятором.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК