Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Южной Корее число погибших от наводнений достигло 37 человек
Эксклюзив

В Южной Корее число погибших от наводнений достигло 37 человек

2
Согласно сообщению агентства Yonhap, число погибших в результате сильных дождей, вызвавших наводнения и оползни в Южной Корее, увеличилось до 37. Эту информацию распространил центральный штаб по мерам безопасности и противодействию катастроф в воскресенье.
В Южной Корее число погибших от наводнений достигло 37 человек


Данные штаба указывают, что с 9 июля до 11:00 по местному времени в воскресенье 33 человека погибли, а 10 человек числятся пропавшими без вести. Позже штаб подтвердил два случая смерти в провинции Кёнсан-Пукто и два случая, связанных с затоплением подземного автомобильного тоннеля в провинции Чхунчхон-Пукто.

Ранее агентство Yonhap сообщало о девяти погибших в результате этого происшествия, и теперь все они включены в общую статистику. Причиной затопления стала река, вышедшая из берегов из-за сильных дождей. В подземном тоннеле, протяжённостью 685 метров, оказались заблокированы 15 автомобилей, включая автобус. Число жертв может увеличиться, так как продолжаются поисковые операции.

По данным агентства, это наиболее массовая катастрофа за последние 12 лет в Южной Корее. От последствий ливней пострадало рекордное количество жителей, превышая показатели за 12-летний период. Важно отметить, что мы находимся только во второй декаде июля. В 2011 году 78 человек были заявлены пропавшими или погибшими.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК