Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты развеяли мифы о ночной зарядке смартфона
Эксклюзив

Эксперты развеяли мифы о ночной зарядке смартфона

1
Эксперты опровергли миф о возможности воспламенения аккумулятора смартфона при его зарядке на ночь без присмотра. По словам известного журналиста Эрика Гриффита из PCMag, такая процедура не представляет угрозы и не приводит к пожарным ситуациям.
Эксперты развеяли мифы о ночной зарядке смартфона

Источник изображения: pxhere

Гриффит развеял одну из самых распространенных заблуждений, согласно которому зарядка смартфона в течение ночи может привести к перегрузке аккумулятора. Он подчеркнул, что хоть этот подход может негативно сказываться на сроке службы аккумулятора, но не вызывает пожароопасных ситуаций. "Современные телефоны достаточно умны, чтобы предотвратить перегрузку. Встроенные дополнительные защитные чипы гарантируют, что ни с планшетом, ни с телефоном, даже с ноутбуком это не может произойти", - заверил журналист.

Он также добавил, что смартфон можно спокойно оставлять рядом с кроватью на ночь, но не следует помещать на него какие-либо предметы. Кроме того, не рекомендуется укладывать телефон под подушку. "Если нарушить эти рекомендации, то смартфон может нагреться, возможно, не до такой степени, чтобы самовозгораться, но достаточно, чтобы повредить аккумулятор", - пояснил Гриффит.

Журналист также высмеял один из самых странных мифов о смартфонах - необходимость хранить их в холодильнике, чтобы предотвратить проблемы с аккумулятором. "Литий-ионные аккумуляторы не любят сильные холода и сильную жару. Многократное зарядное устройство при температурах ниже нуля не решит проблему. В лучшем случае это только ускорит износ аккумулятора", - подчеркнул он.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК