Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Пегова объяснила опасность безалкогольных вин
Эксклюзив

Диетолог Пегова объяснила опасность безалкогольных вин

1
В ситуации, когда люди принимают решение полностью отказаться от потребления алкоголя, возникает непредвиденная проблема. Часто они ощущают неудобство в обществе, где все пьют. Однако здесь на помощь приходят безвредные альтернативы - безалкогольное пиво или вино. Об опасности подобных напитков рассказала врач-диетолог Евгения Пегова.

Диетолог Пегова объяснила опасность безалкогольных вин

Источник изображения: pxhere

Несмотря на то, что такие напитки являются менее вредными, чем алкоголь, все же необходимо относиться к ним с осторожностью. Многие безалкогольные напитки содержат большое количество сахара, ароматизаторов и красителей.

Врач-диетолог Евгения Пегова, интервьюированная корреспондентом интернет-издания "Подмосковье сегодня", объяснила: "Для тех, кто хочет избежать употребления алкоголя, безалкогольные напитки являются приемлемым выбором. Однако важно обратить внимание на качество таких напитков. Прежде всего, обратите внимание на содержание сахара. Также стоит понимать, что безалкогольное вино и пиво готовятся так же, как и обычные напитки, алкоголь из них удаляется позже".

Эксперт рекомендует выбирать напитки с понятным составом, с низким содержанием сахара и калорий. Однако необходимо понимать, что безалкогольное вино и пиво не становятся полезными для здоровья только из-за отсутствия алкоголя. Они представляют собой более безопасную альтернативу, но все же не являются полезными напитками для организма.
Источник: mosregtoday.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК