Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о восстановлении фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 17 июля
Эксклюзив

Свежая информация о восстановлении фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 17 июля

1
Свежая информация о восстановлении фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 17 июля

Фигурист Роман Костомаров, который в свое время стал олимпийским чемпионом в танцах на льду, недавно был выписан из больницы. Сейчас он занимается восстановительными процедурами. Спортсмен, несмотря на ряд перенесенных ампутаций, с оптимизмом смотрит в будущее.

Спортивный врач рассказал, как будет проходить восстановление Костомарова


Вот уже несколько дней вся страна наблюдает за тем, как фигурист Роман Костомаров восстанавливается после тяжелой болезни. Окружающие удивляются стойкому характеру спортсмена и желают ему поскорее вернуться к привычной жизни.
Впереди у него непростой путь, но закалка чемпиона делает свое дело.

«Успех реабилитации зависит прежде всего от желания, духа, силы воли. Специалисты уже сделали невозможное, они вытащили Романа. Теперь ему предстоит снова научиться контролировать свое тело», - рассказал Woman.ru Ринат Акбаров, врач спортивной медицины, реабилитолог.

Сейчас Костомаров проходит тот же путь, который когда-то проходил на пути к званию Олимпийского чемпиона. Но тогда победой считалась золотая медаль, теперь - жизнь по максимуму без ограничений.

«То, что мы видим, - это сверхчеловеческие возможности. То, что Роман держит этот ритм, темп, говорит о характере и упорстве. Он, конечно, сможет, у него характер - он вылезает из небытия и стресса. Год и его будет не узнать», - поведал специалист.

Костомаров поделился фотографией с семьей впервые после выписки


После выписки Роман опубликовал трогательно семейное фото. На новых кадрах олимпийский чемпион позирует со своей женой Оксаной Домниной и детьми - 12-летней дочерью Анастасией и 7-летним сыном Ильей. «Вот они - мои спасители! Сладкие и любимые», - подписал фото он.


Семья поддерживала спортсмена, когда он находился награни жизни и смерти в больнице. Костомаров выписался из клиники после 175 дней лечения и сейчас активно занимается спортом, чтобы вернуть форму.

«Крепкого здоровья вам и вашей чудесной семье!», «Любовь спасет все!», «Роман, вам и семье только всего самого хорошего! Долгих лет счастливой жизни!», «Наконец-то все вместе! Все будет хорошо! Счастья вам всем и здоровья!», «Папа и муж теперь внешне и внутренне 100% железный человек! Просто супергерой!» - написали пользователи.

Врач-ортопед объяснил, почему Костомаров быстро адаптируется к протезам


Врач-ортопед Андрей Литвиненко высказался об успешном привыкании к протезам прославленного российского фигуриста - Романа Костомарова.

46-летний Костомаров систематически публикует видео в соцсетях, как он разрабатывает протезированные конечности, пишет "Sport24".

«Современная медицина позволяет в такие короткие сроки успешно пользоваться протезами. Короткие сроки реабилитации даже после нескольких ампутаций не могут удивлять в нашем современном мире. Успешная адаптация к протезам произошла благодаря спортивной форме Костомарова. Роман знает, как тренироваться, как правильно нагружать определенные группы мышц, поэтому ему потребовалось не так много времени, чтобы привыкнуть к протезам. Из-за правильного подхода к спортивной составляющей реабилитации у Романа правильно восстанавливаются не только мышцы, но и кровеносная система, дыхательная и опорно-двигательная системы в целом. Думаю, Костомаров достаточно быстро привыкнет ко всем своим протезам и сможет вести полноценную жизнь», - сказал Литвиненко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК