Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На Крымском мосту случилось ЧП: последние новости на сегодня, 17 июля 2023 года
Эксклюзив

На Крымском мосту случилось ЧП: последние новости на сегодня, 17 июля 2023 года

11
На Крымском мосту случилось ЧП: последние новости на сегодня, 17 июля 2023 года

Жителей и гостей Крыма призвали временно отказаться от поездок по Крымскому мосту. Сегодня ранним утром в прессе стали появляться сообщения о чрезвычайном происшествии (ЧП), которое случилось непосредственно на мосту.

Крым сегодня, 17.07.2023, последние новости: что произошло на Крымском мосту


Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост. Он предложил выбирать альтернативные маршруты через новые регионы. Соответствующий призыв размещен в Telegram-канале руководителя региона.
"Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу жителей и гостей полуострова воздержаться от поездок через Крымский мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через новые регионы", - написал Аксенов.

В свою очередь советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что в связи с ЧП на Крымском мосту туристам будет оказана вся необходимая помощь и поддержка. Он также отметил, что планируется сухопутный маршрут, информирует News.Ru.

Также в Министерстве Курортов Крыма развернули координационный штаб. Все желающие могут получить информацию и консультацию по телефону горячей линии: 8 (800) 511-80-18.

Крымским мост мог быть поврежден после атаки ВСУ: подробности


Согласно предварительным сведениям, на которые ссылается ряд Telegram-каналов, причиной ЧП могла стать атака Вооруженных сил Украины (ВСУ), предпринятая в начале четвертого ночи.

Кроме того, СМИ пишут, что минимум 2 человека погибли в результате падения пролета Крымского моста. Еще один пострадал.

Движение на мосту остановлено.

В связи с закрытием движения по Крымскому мосту Минтранс предлагает водителям ехать по наземному маршруту через новые регионы.

Звуки взрывов услышали жители Керчи после трех часов ночи 17 июля


В 03:04 и в 03:20 раздались громкие звуки взрывов в Керчи. Их было слышно в разных районах города. Об этом рассказали авторы Telegram-канала "МыКЕРЧЬ.РФ".

Сообщается также, что в данный момент движение по Крымскому мосту открыто.

Сирены экстренных служб в городе не слышны. О ЧП в Керчи не сообщается. Официальных комментариев к этой минуте не поступало.

Керченская паромная переправа приостановила работу


По сообщению ГУ МЧС России по Республике Крым, Керченская паромная переправа в воскресенье вечером на неопределенное время приостановила свою работу.

«По информации Керченского морского порта, работа Керченской паромной переправы временно приостановлена», - передали в Telegram-канале ведомства.

В настоящее время паромная переправа служит для перемещения любых грузовиков через Керченский пролив после взрыва на Крымском мосту. Работа Керченской паромной переправы зависит от погодных условий, в период сильного ветра или обильных осадков переправа приостанавливает свою работу.

Обстановка на подъезде в Крымскому мосту: свежая информация на сегодня, 17.07.2023


В Крыму произошло очередное ЧП - взрыв прогремел в районе моста в Краснодарский край. Пока оперативные службы разбираются в произошедшем, мост закрыли, а водителям посоветовали выбирать другие маршруты.

Известно, что на въезде в регион уже образовалась многокилометровая пробка. Местная полиция разворачивает все машины перед мостом со стороны Краснодарского края. Водителям советуют либо ждать паром, либо разворачиваться в сторону дома. Однако первый вариант, судя по последним новостям, также недоступен из-за приостановки работы Керченском паромной переправы.


Однако имеется ещё один вариант. По данным Минтранса России, добраться до Крыма можно и через новые регионы страны.

"В связи с закрытием движения по Крымскому мосту для водителей доступно передвижение по наземному автодорожному маршруту по новым регионам", - сказано в Telegram-канале ведомства.

Власти Крыма заявили о полной обеспеченности региона


Республика Крым обеспечена всеми необходимыми промышленными и продовольственными товарами, заявила временно исполняющая обязанности министра промышленной политики региона Елена Элекчян.

«Крым обеспечен горюче-смазочными материалами (ГСМ), продовольственными и промышленными товарами. На местных складах есть все необходимые запасы», - сказала Элекчян.

В Министерстве курортов Крыма в связи с ЧП у 145-й опоры развернут координационный штаб


Министерство курортов Крыма сообщило о развертывании координационного штаба после чрезвычайного происшествия. Советник главы республики Олег Крючков сообщил, что по всем вопросам, связанным с ЧП, можно позвонить на горячую линию 8-800-511-80-18. Также скоро заработает прямая линия, телефоны которой опубликуют позже.

Глава Крыма Сергей Аксенов ранее сообщил о чрезвычайном происшествии. Проблемы возникли рядом со 145-й опорой моста, из-за чего движение по нему пришлось временно приостановить.

По словам Крючкова, всем туристам, так или иначе пострадавшим в результате ЧП, будет оказана квалифицированная поддержка.

Пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп работают в обычном режиме


Работа пунктов пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп на границе Крыма с Херсонской областью идет в обычном режиме. Об этом сообщил советник Главы Крыма Олег Крючков.

«Пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп работают в обычном режиме», - уточняется в сообщении.

Также организовано движение туристов по альтернативному маршруту.

Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту временно приостановлено


Движение железнодорожного транспорта по Крымскому мосту временно приостановлено.

Как пишет ТАСС, об этом сообщили в справочной компании-перевозчика.

Минтранс опроверг информацию о повреждении опор Крымского моста


Пресс-служба Министерства транспорта Российской Федерации опровергла информацию о повреждении опор Крымского моста, но подтвердила наличие повреждений на дорожном полотне на пролетах сооружения со стороны республики Крым.

В сообщении Минтранса РФ отмечается, что самые конструкции пролетов на мосту остаются на своих опорах. Официальный источник также не подтвердил ранее появившуюся информацию в СМИ о повреждении опор. Министерство подчеркнуло, что продолжается обследование состояния моста.

Спецгруппа следователей выехала на место ЧП на Крымском мосту


Группа по расследованию особо важных дел выехала для проведения следственных действий в связи с ЧП на Крымском мосту. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

В ведомстве уточнили, что в группу входят наиболее опытные следователи по расследованию особо важных дел и следователи-криминалисты. Также на место ЧП отправилось руководство регионального СУ СК.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК