Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Российские ученые онкологи разработали чудодейственную вакцину для борьбы с раком

Российские ученые онкологи разработали чудодейственную вакцину для борьбы с раком

1

Фото из открытых источников
Российские ученые из НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова разработали очень удивительную вакцину для борьбы с раком. Эти вакцины созданы на основе особенных клеток в нашем организме, которые помогают бороться с болезнями и опухолями. Вакцины эти оказались очень эффективными даже в самых тяжелых случаях рака. Ученые получили на свою разработку патент в 2021 году, пишет сайт НМИЦ онкологии.
 
Для создания этой вакцины ученые используют особые клетки, называемые дендритными клетками. Они берут кровь от пациента, который болен раком, и обрабатывают ее так, чтобы эти клетки научились бороться с раковыми клетками. Затем они вводят эту вакцину обратно больному. В 40% случаев организм пациента положительно отзывается на вакцину, и его иммунная система начинает бороться с раковыми клетками, уничтожая их. Это дает потрясающие результаты!
 
Пока эта вакцина используется в основном для лечения больных, у которых рак находится в самом тяжёлом, терминальном, этапе. Такие случаи бывают, когда обычные методы лечения уже не помогают, и рак начинает прогрессировать очень быстро, поражая разные органы. Раньше таким пациентам помочь было невозможно помочь, но благодаря этой вакцине многие из них уже живут более пяти лет после окончания курса лечения.
 
Обычно лечение этой вакциной занимает около трех лет. Вначале вакцину вводят четыре раза каждые две недели, затем еще восемь раз, по одной дозе в месяц. Во второй год лечения вакцину вводят четыре раза, а в третий — только два раза. После этого курс считается завершенным.
 
Если ученым удастся довести разработку успешного завершения, Россия может стать мировым центром по лечению самых сложных и запущенных стадий рака.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК