Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Intel вложила $9 млн в создание роботов-андроидов Figure 01

Intel вложила $9 млн в создание роботов-андроидов Figure 01

0

Фото из открытых источников
Стартап Figure, создающий андроидов объявил о получении инвестиций от Intel на сумму $9 млн. Компания "Figure" - это первая в своем роде робототехническая компания, которая создает универсальных гуманоидов  с искусственным интеллектом. 
 
Они разрабатывают этих гуманоидов с целью помочь людям стать более продуктивными. Когда появится первый гуманоид-рабочий, мы сможем создавать и производить гораздо больше товаров, справляться с нехваткой рабочей силы и уменьшать число работников на опасных рабочих местах. 
 
Гуманоид Figure 01, ростом 5 футов 6 дюймов, может переносить полезную нагрузку до 20 килограмм, весит сам 60 килограмм и работает до 5 часов без перерыва. Его скорость составляет 1,2 метра в секунду, а система питания - электрическая, сообщает сайт стартапа figure.ai. 
 
Робот-андроид способен выполнять множество задач. Они объединяют ловкость человека с передовым искусственным интеллектом, что позволяет им помогать не только в одной сфере, а работать в производстве, логистике, складировании и розничной торговле одновременно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК