Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » "Известия": В России разработан препарат уничтожающий рак легкого светом

"Известия": В России разработан препарат уничтожающий рак легкого светом

1

Фото из открытых источников
Учёные НИТУ МИСиС и Национального медицинского исследовательского центра онкологии разработали новый препарат, который может помочь в лечении рака. Он основан на использовании особых бактерий, которые получают энергию от солнечного света и содержат вещество под названием бактериохлорин, пишут "Известия".
 
Когда этот препарат вводится в организм больного раком, он сосредотачивается в опухолевых клетках. Затем на эти клетки направляют специальный световой луч. В результате бактериохлорин в опухоли становится активным и уничтожает раковые клетки.
 
Этот метод лечения называется фотодинамической терапией (ФДТ). Он применяется в случаях, когда другие методы лечения не справляются с особенно стойкими стволовыми раковыми клетками, которые могут вызывать повторное появление рака и образование метастазов.
 
Исследователи планируют продолжить исследования этого препарата для лечения других видов рака, например, для глиобластомы (рак мозга).
 
Благодаря своим исследованиям ученые надеются найти все более эффективные способы лечения рака и повышения шансов на излечение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК