Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Харкин назвала способы предотвратить сердечный приступ в молодом возрасте
Эксклюзив

Кардиолог Харкин назвала способы предотвратить сердечный приступ в молодом возрасте

0
Факторы, способные спровоцировать сердечный приступ в молодом возрасте, были перечислены кардиологом Николь Харкин. По информации, опубликованной HuffPost, специалист подчеркнула наследственность как один из ключевых факторов риска.
Кардиолог Харкин назвала способы предотвратить сердечный приступ в молодом возрасте

Источник изображения: pxhere

У молодых людей, переживших сердечный приступ, часто встречаются случаи заболеваний сердца у их родителей или родственников. Регулярное медицинское обследование сердца могло бы помочь предотвратить приступ. Кардиолог также предупредила, что боль в груди никогда не должна игнорироваться. Инфаркт может произойти даже у людей, которые считают себя относительно здоровыми, поэтому появление такой боли является серьезным сигналом к обращению к врачу.

Еще одним фактором, названным кардиологом, который способен провоцировать сердечный приступ, является курение. Харкин утверждает, что почти все женщины в ее практике, перенесшие сердечный приступ в молодом возрасте, были курицами или использовали электронные сигареты. Она также отметила, что риск инфаркта увеличивается при употреблении больших количеств обработанного мяса и при хроническом недосыпе.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК