Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Крыму за ночь нейтрализованы почти 30 беспилотников: подробности сегодня, 18 июля
Эксклюзив

В Крыму за ночь нейтрализованы почти 30 беспилотников: подробности сегодня, 18 июля

0
В Крыму за ночь нейтрализованы почти 30 беспилотников: подробности сегодня, 18 июля

Минувшей ночью украинские боевики предприняли несколько попыток атаковать полуостров Крым. Для этого, как и прежде, они использовали беспилотные летательные аппараты (БПЛА). Все эти попытки закончились провалом ввиду успешных действий российских войск.

Обстановка в Крыму на сегодняшний день, 18.07.2023: глава Крыма сообщил о 28 нейтрализованных за ночь беспилотниках


Средства противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Крыма сбили за сутки 28 вражеских беспилотников. Об этом сообщил глава Республики Сергей Аксенов.
«Ночью на производстве Крыма силами ПВО сбиты 9 БПЛА, еще 19 - подавления способствуют РЭБ», - написал Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.
Он подчеркнул, что после атаки пострадавших нет. Также Аксенов поблагодарил военнослужащих ВС РФ.

Утром 16 июля украинские БПЛА попытались атаковать Севастополь. На следующий день ВСУ предприняли попытку атаки на Балаклавскую тепловую электростанцию (ТЭС) в этом же городе, передает РИА Новости.

В Минобороны РФ рассказали о массовой атаке украинских БПЛА на полуостров Крым


Министерство обороны Российской Федерации проинформировало об отражении ночного удара Украины по объектам в Крыму с помощью 28 беспилотников. Соответствующее заявление появилось в Telegram-канале отечественного ведомства.

«Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку 28 беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории Крыма», - отметили в МО.

Согласно сведениям, предоставленным министерством, силы ПВО уничтожили 17 дронов противника, еще 11 были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, пишет "Интерфакс".

Накануне, 17 июля, на Крымском мосту был совершен теракт. Президент РФ Владимир Путин заверил, что на это действие Россия ответит, и поручил ФСБ и СКР детально разобраться в теракте. Несмотря на то, что опоры железнодорожной части Крымского моста не пострадали, один из его пролетов не подлежит восстановлению. Это строение автодорожной части по направлению в Тамань.

В ночь на 18 июля движение автотранспорта по Крымскому мосту было восстановлено в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь. Мост удалось подготовить к запуску в кратчайшие сроки, отметил вице-премьер Марат Хуснуллин.

В Крыму и Севастополе, как и других граничащих с Украиной регионах России действует желтый (высокий) режим террористической угрозы. В обоих регионах регулярно проходят плановые тренировки силовиков, в том числе с учебными стрельбами. Главы регионов в целях сохранения спокойствия граждан заранее предупреждают об этом в своих соцсетях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК