Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский штурмовик Су-25 упал в Азовское море у побережья Краснодарского края
Эксклюзив

Российский штурмовик Су-25 упал в Азовское море у побережья Краснодарского края

0
Российский штурмовик Су-25 упал в Азовское море у побережья Краснодарского края

Самолет Су-25 потерпел крушение в Краснодарском крае. Соответствующую информацию распространил оперативный штаб региона. Момент падения оказался запечатлен очевидцами. Согласно уточненным данным, пилот воздушного судна катапультировался, но выжить не смог из-за тяжелых травм.

Причиной катастрофы в пресс-службе Южного военного округа назвали отказ двигателя. Видео опубликовано в Telegram-канале "Подслушано в Ейске".

Погибший пилот Су-25, возможно, специально увел самолет в море от Ейска


Погибший пилот Су-25, возможно, специально увел самолет в море от города, об этом сообщает журналист "АиФ-Калуга" Алексей Урусов, который сейчас находится в Ейске.
17 июля в 15:00 военный самолет Су-25 потерпел крушение в Азовском море. Происшествие снимали на камеры многочисленные очевидцы, отдыхающие в этот момент на пляже. Позже стало известно, что причина падения штурмовика - неисправность двигателя. Катапультировавшегося изначально пилота спасти не удалось.

«Когда все произошло, люди стали снимать на камеры, хихикать, а потом запаниковали - мало ли, вдруг самолет был сбит беспилотником, - рассказывает Алексей Урусов. - Туристы сгруппировались, боялись входить в воду.

После одна из медицинских работников, близкая к ситуации, рассказала, что после падения в воду у пилота были сломаны обе ноги, а сверху его накрыло парашютом. Ему не чем было дышать, когда подоспели спасатели».

Есть предположение, что пилот мог специально спикировать в море, чтобы увести неисправный самолет подальше от места скопления туристов.

Видео крушения самолета Су-25 в Ейске



Глава Ейска заявил, пилот упавшего в Азовское море СУ-25, погиб после приземления


Глава Ейского района Краснодарского края Роман Бублик, выступил с дополнением и уточнением к сообщениям российских СМИ о гибели российского пилота при катастрофе в учебно-тренировочном полете СУ-25 в акватории Азовского моря.

Самолет упал в море неподалеку от города Ейска, и пилот катапультировался. Предположительно у него отказал двигатель, а летчик получил повреждения во время приводнения. Также он успел наглотался воды до приезда спасателей.

«Выражаю соболезнования близким погибшего во время крушения штурмовика», - написал Бублик в соцсети.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК