Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, кто должен был сыграть «Интердевочку» вместо Яковлевой
Эксклюзив

Стало известно, кто должен был сыграть «Интердевочку» вместо Яковлевой

0
В 1989 году фильм "Интердевочка" стал необычным явлением в период перестройки искусства в киноиндустрии. Он быстро привлек внимание зрителей благодаря выдающейся игре Елены Яковлевой, хотя ее роль могла занять другая известная актриса.
Стало известно, кто должен был сыграть «Интердевочку» вместо Яковлевой

Источник изображения: YouTube

Премьера "Интердевочки" зимой 1989 года вызвала многокилометровые очереди в московских кинотеатрах. Если бы актрисы предвидели огромный успех этой картины, они бы не отказались от возможности исполнить главную роль. Но судьба Тани Зайцевой, героини фильма, была доверена Елене Яковлевой.

Сценарий "Интердевочки" основан на повести Владимира Кунина, который создал образ Тани Зайцевой с актрисой Татьяной Догилевой в виду. Однако Догилева отказалась от участия в этом проекте, так как не хотела быть связанной с образом женщины легкого поведения. Впоследствии она согласилась пройти кастинг, но Кунин долго не звонил ей и пригласил на пробы последней. Это оскорбило Догилеву, и она не явилась на встречу.

Главную роль в фильме могла исполнить и Наталья Андрейченко, но ее кандидатура не удовлетворила режиссера. Польской актрисе Катажине Фигуре не понравились условия работы, и в итоге роль досталась Елене Яковлевой, которая блестяще справилась с этим испытанием.
Источник: glas.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК