Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван ТОП-7 способов обмана туристов на популярных курортах
Эксклюзив

Назван ТОП-7 способов обмана туристов на популярных курортах

0
Доверчивые туристы, которые расслабились на отдыхе и снизили свою бдительность, становятся легкой добычей мошенников. К такому выводу пришли журналисты европейских изданий, составившие список из ТОП-7 наиболее популярных способов обмана путешественников в разных странах.
Назван ТОП-7 способов обмана туристов на популярных курортах

Источник изображения: pxhere.com/

Отмечается, что опасность может подстерегать туриста практически везде, начиная с транспорта и экскурсий, заканчивая ресторанами или арендой жилья. Недобросовестные дельцы, пытающиеся заработать на доверчивых гостях, есть повсюду, а потому путешественникам рекомендуется сохранять бдительность. А для еще более эффективного противодействия мошенничеству и сохранению своих нервов и денег, собравшимся на отдых рекомендуют запомнить семь самых распространенных способов обмана.

Прежде всего, отмечают авторы, необходимо соблюдать осторожность в странспорте, особенно это касается такси, поскольку таксисты-мошенники – это проблема всех стран. Так, частные извозчики в аэропортах нередко пытаются воспользоваться тем фактом, что человек не ориентируется в нормальных тарифах, в результате они «ломят» цены, которые могут быть в десятки раз выше привычных. А еще могут отвезти пассажира совсем не в то место.

Вторым по популярности местом, где путешественников поджидают проблемы, называют отели или любые другие средства размещения. Сегодня, напоминают журналистов, можно найти огромное количество туристов, лишившихся своих денег из-за оплаты жилья через подставные сервисы бронирования или получивших совсем не то жилье, которое они ожидали.

Определенные риски поджидают отдыхающих и при использовании общественных точек доступа Wi-Fi. В таких случаях резко возрастает риск доступа мошенников к персональной и другой чувствительной информации пользователя. Не стоит забывать и о карманника – еще одной проблеме, характерной для всех стран планеты.

Другие способы обмана туристов касаются преимущественно сферы услуг. Так, ряд проблем сопряжены с экскурсиями и прочими мероприятиями. Здесь тоже можно попасть на обычных «нелегалов», которые в лучшем случае предложат шоп-тур по давно «прикормленным» торговым точкам, а в худшем забудут о технике безопасности, что может обернуться едва ли не трагедией. Это же касается фотографов – еще одной категории специалистов, не упускающей возможности заработать на доверчивых гостях страны или города. Они выдают себя за «официальных фотографов» и требуют с путешественников деньги за попытки сделать те или иные снимки у популярных достопримечательностей.

Наконец, вспомнили журналисты и о такой проблеме, как азартные игры. Они, утверждают авторы, в общем и целом являются сплошной зоной риска.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК