Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава Siemens Буш прогнозирует рост тарифов на электроэнергию вопреки ожиданиям правительства Германии
Эксклюзив

Глава Siemens Буш прогнозирует рост тарифов на электроэнергию вопреки ожиданиям правительства Германии

1
Глава немецкого концерна Siemens Роланд Буш не согласился с прогнозами канцлера Германии Олафа Шольца по поводу цен на электроэнергию. Буш уверен в росте тарифов, несмотря на оптимистичные заявления правительства о снижении стоимости энергии.

Источник изображения: PxHere

По словам Роланда Буша, главной причиной предполагаемого роста цен на электроэнергию становится изменение энергетической системы Германии. Он рассказал, что для обеспечения устойчивой и экологически чистой энергетики необходимы большие инвестиции, которые могут повлиять на тарифы для потребителей.

Представитель Siemens призвал к принятию во внимание сложные переходные этапы в структуре энергопроизводства, чтобы избежать непредвиденных финансовых возмущений. К 2030 году Германия продолжит полагаться на ископаемые источники энергии, даже несмотря на активные усилия по расширению использования возобновляемых источников. Это признание необходимости плавного и устойчивого перехода к чистым источникам энергии в стране.

В своем заявлении глава Siemens также высказал определенные опасения относительно развития инфраструктуры энергетических сетей в Германии. Он подчеркнул необходимость ускорения получения разрешений на строительство ветровых и солнечных электростанций, чтобы обеспечить более эффективное и надежное энергоснабжение.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК