Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Королева рассказала, как есть после похудения, чтобы снова не потолстеть
Эксклюзив

Диетолог Королева рассказала, как есть после похудения, чтобы снова не потолстеть

0
Врач-диетолог Маргарита Королёва обратила внимание, что многие люди, успешно справившиеся с лишним весом, не могут удержать этот показатель в норме и снова поправляются. Специалист по правильному питанию назвала причину такой ситуации и посоветовала, как сохранить вес после похудения.

Диетолог Королева рассказала, как есть после похудения, чтобы снова не потолстеть

Источник изображения: pxhere

Люди, сбросившие вес, снова набирают его по той причине, что их мозг продолжает по-старому реагировать на пищу. Они не испытывают насыщения, и опять толстеют. Диетолог Маргарита Королёва отметила, что сохраняют вес в норме после похудения лишь 5-7 человек из ста. Остальным врач посоветовала обращаться за помощью к квалифицированным специалистам и учитывать все факторы, так как только комплексный подход может привести к результату.
Вопрос похудения, считает Королёва, психологический. Врачу важно понять психологию человека, механизмы, которые привели к набору лишних килограммов. Тут нужно учитывать и физиологию, и психологию в комплексе. Пациента важно замотивировать. Тогда он осознает необходимость изменить не только свой рацион, но и весь стиль своей жизни. Маргарита Королёва сравнила организм человека с оркестром, которым нужно управлять. Потеряв лишний вес, пациент должен стать другим. Он не изменит свою жизнь, если не настроит себя. Обновлённый образ мышления, другая энергия, активность, жизненные задачи и цели - всё это вместе приведёт к улучшению уровня жизни. Питание, разумеется, тоже должно измениться.

Королёва подчеркнула, что удерживать вес в норме сложно из-за отсутствия чувствительности к сигналам сытости. К слову, такую же идею выдвинули исследователи Йельской медицинской школы, которые отметили, что проблема в работе мозга влияет на то, что человек не может ощутить сытость.
Источник: argumenti.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК