Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спецпредставитель Путина Богданов встретился с послами стран Африки
Эксклюзив

Спецпредставитель Путина Богданов встретился с послами стран Африки

0
Завершилась последняя встреча с африканскими послами в Москве, проведенная Михаилом Богдановым, Спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, а также заместителем главы МИД России. Встреча была организована в рамках подготовки ко второму саммиту Россия - Африка, событие, которое ожидается в ближайшем будущем.


На встрече участники обсудили последние этапы подготовки к предстоящему саммиту на высоком уровне и основные мероприятия, связанные с его проведением. Представители Министерства и Фонда Росконгресса поделились информацией об основных достижениях и результатах сотрудничества между Россией и африканскими государствами, а также обсудили вопросы, связанные с содержанием и форматом предстоящего саммита.

«В ходе интерактивного диалога, присутствующие на встрече руководители соответствующих департаментов МИД России и Фонда Росконгресс предоставили дипломатическому корпусу африканских государств информацию о завершающих мероприятиях подготовки к предстоящей встрече на высшем уровне между Россией и Африкой. Особое внимание уделено подробному анализу совместной работы с главными городами африканских стран и ее вкладу в развитие саммита», - отметили в пресс-службе МИД России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о текущей активной подготовке к саммиту, подчеркнув, что президент России Владимир Путин планирует присутствовать на этом мероприятии.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК