Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Business Insider Polska: Польша не сможет продать свое зерно из-за выхода России из зерновой сделки
Эксклюзив

Business Insider Polska: Польша не сможет продать свое зерно из-за выхода России из зерновой сделки

0
В Польше могут возникнуть проблемы с продажей собственного зерна из-за выхода России из зерновой сделки. Публикация соответствующего содержания появилась на страницах Business Insider Polska.
Business Insider Polska: Польша не сможет продать свое зерно из-за выхода России из зерновой сделки

Источник изображения: Pixabay.com

По словам авторов материала, Польша может оказаться в ловушке после выхода РФ из зернового соглашения. Местные фермеры уже забили тревогу, поскольку опасаются наплыва в страну дешевого украинского зерна. Оно может обрушить стоимость продукции польского производства и заблокировать поставки товаров в страны Европы. Бывший министр сельского хозяйства Польши Ян Ардановский спрогнозировал, что проблемы могут начаться уже в сентябре. Польские фермеры не смогут выдержать подобной конкуренции. По словам экс-чиновника, всему виной - решение России о прекращении участия в Черноморской зерновой инициативе.
Профильные эксперты опасаются, что злаковые культуры Украина теперь будет поставлять через Польшу, а не Черное море. Если власти страны откажутся пропускать продукцию, Киев может начать поставки напрямую в Европу. Делать это, согласно решению Европейского союза, Украина сможет уже с 15 сентября.
Источник: eadaily.com
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК