Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Елена Малышева опровергла миф, что рак груди вызывает бюстгальтер
Эксклюзив

Елена Малышева опровергла миф, что рак груди вызывает бюстгальтер

1
Елена Малышева опровергла миф о том, что ношение бюстгальтера может спровоцировать рак груди. Звездный теледоктор в программе «Жить здорово!» заверила, что нижнее белье не приводит к появлению новообразования.
Елена Малышева опровергла миф, что рак груди вызывает бюстгальтер

Источник изображения: страница Елены Малышевой в Сети

Елена Малышева отметила, что бюстгальтер не может вызывать опухоль молочной железы. При этом медик подчеркнула, что нижнее белье должно быть удобным. В свою очередь главный маммолог Российской Федерации Надежда Рожкова пояснила, что количество времени, в течение которого женщина носит бюстгальтер, не влияет на появление онкологии. По словам медика, ни качество, ни косточки, ни период ношения нижнего белья не могут привести к развитию недуга. Единственным советом может быть выбирать комфортное белье, которое не будет стягивать, и сдавливать тело.
Елена Малышева также напомнила, что носить следует комфортные изделия, которые помогают поддерживать гигиену. По словам медика, рак молочной железы является многофакторным недугом, развитие которого связано с изменением ДНК клетки под воздействием внешних причин и гормонов.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК