Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 20 июля
Эксклюзив

Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 20 июля

1
Свежая информация о состоянии здоровья Романа Костомарова: данные на 20 июля

Известного российского фигуриста Романа Костомарова недавно выписали из больницы, в которой он находился с начала 2023 года. Сейчас спортсмен занимается реабилитацией и попутно старается адаптироваться к новым для себя реалиям из-за частичной ампутации конечностей.

Роман Костомаров рассказал о своей адаптации к новой жизни


Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров записал видео в социальные сети, в котором рассказал, как проходит его адаптация к жизни после перенесенных операций.
«Ну, что же: вот мы и дома. Адаптируемся к новой жизни. Конечно же, все это совсем непросто." - сказал спортсмен.

На видео вместе со своей женой Оксаной Роман рассказывает о своих ощущениях после выписки и возвращения домой.

По его словам, иногда хочется все вернуть назад, передает "Газета.ру".

"Но мы понимаем, что это невозможно. Что поделать - в такие условия мы поставлены сегодня", - поведал Костомаров.

Костомаров уверен: нужно идти дальше, сдавать нельзя.

"Слава Богу, благодаря моей любимой жене у нас получается справляться даже с такими трудностями», - написал под видео спортсмен.

Роман Костомаров сегодня, последние новости на 20.07.2023: о чем говорит активность Костомарова в соцсетях после выписки - мнение психолога


Фигурист Роман Костомаров после выписки из больницы активно ведет личный блог и почти ежедневно показывает тренировки из зала. Психолог Ирина Мирная объяснила, с чем связана внезапная активность фигуриста.

Эксперт отмечает, что для правильного понимания его поведения необходимо обратиться к психологии профессиональных атлетов, передает издание "Страсти". Дело в том, что люди из этой сферы всегда преодолевают себя: они готовы перешагивать через инстинкт самосохранения ради побед.

«Сейчас мы видим, как Роман входит в привычный для него ритм на грани человеческих возможностей, чтобы достичь новой глобальной цели», - сказала Мирная.

Коллеги Костомарова верят, что он настолько силен, что сможет даже вернуться на лед. Именно в этом, по мнению психолога, основная цель фигуриста, ради которой он так усердно тренируется.

Также, считает эксперт, активность в личном блоге имеет под собой две психологические причины. Во-первых, это, как уточняется, потребность в поддержке.

Несмотря на то, что он показывает себя на «позитивной волне», Костомаров проживает одну из стадий принятий, утверждает специалист. Они включают в себя отрицание, злость, торг, депрессию и принятие.

«На любом из первых четырех уровней человек справляется так, как может. Ищет способы, которые ему комфортны. Роману, видимо, важна публичная поддержка в этот сложный период жизни», - поделилась психолог.

Вторая причина, вероятно, заключается в том, что Костомаров выполняет социальную миссию, на которую он опирается. Для Костомарова этот факт - еще одно подтверждение того, что он полезен этому миру, и ему есть, ради чего жить.

«Скорее всего, он получает много слов благодарности за то, что так открыто транслирует свое восстановление. Он мотивирует многих, кто оказался в такой же ситуации», - высказалась эксперт.

Фигурист Шабалин рассказал о нежелании Костомарова видеть своих коллег


Фигурист Максим Шабалин рассказал, успел ли уже увидеться с Романом Костомаровым, который выписался из больницы и продолжает реабилитацию в домашнем режиме.

Бывший партнер Оксаны Домниной отметил в беседе с "АиФ", что пока так и не пообщался вживую с олимпийским чемпионом: «Он не хочет ни с кем встречаться, пока не почувствует такую потребность». Максим с пониманием относится к решению Романа и не сомневается в том, что ему удастся преодолеть все трудности, а затем вернуться на лед.


Во время нахождения Костомарова в больнице, как добавляет Шабалин, за него переживали все фигуристы: «Это был шок». Максим вспомнил, что еще незадолго до госпитализации Романа выступал с ним в одном спектакле.

После выписки Костомаров успел встретиться с Татьяной Навкой. Спортсменка не раскрыла всех деталей, но призналась, что Роман и Оксана пришли к ней домой. Посиделки, по словам супруги Дмитрия Пескова, сопровождались воспоминаниями и смехом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК