Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Армине Афонина назвала повышающие риск диабета несладкие продукты
Эксклюзив

Эндокринолог Армине Афонина назвала повышающие риск диабета несладкие продукты

0
Эндокринолог Армине Афонина назвала несладкие продукты питания, повышающие риск возникновения сахарного диабета. Как оказалось, правильному метаболизму мешают пюре, макароны, некоторые виды крупы и выпечка.
Эндокринолог Армине Афонина назвала повышающие риск диабета несладкие продукты

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Продукты питания, входящие в регулярный рацион человека, могут ухудшить состояние здоровья, в том числе, вызвав сбой метаболизма. По словам эндокринолога Армине Афониной, сахарный диабет провоцируют не только конфеты, десерты и прочие сладости. Так, доктор не рекомендует увлекаться не только булочками и ватрушками, но и другими видами выпечки из белой муки.

Не советует Армине Афонина есть слишком много картофельного пюре, так как оно повышает уровень глюкозы в крови. Аналогичный результат наступает и у людей, часто употребляющих каши из риса белых сортов. Подобные блюда также повышают риск ожирения, что повлияет на сосуды, сердце, почки и глаза. Гликемический индекс тех или иных продуктов показывает, насколько быстро организм впитывает глюкозу из пищи.
В группу риска Армине Афонина отнесла и консервированные кукурузу и бобы, макаронные изделия, а также кускус и каши быстрого приготовления. Не стоит употреблять и хлопья из кукурузы, всевозможные чипсы, а несладкие вафли составляют такую же опасность, как и сладкие.

Вопреки стереотипам, людям с повышенным риском развития сахарного диабета лучше не употреблять и некоторые овощи. Это отваренные морковь и свекла, а также тыква. Следует воздержаться от включения в ежедневный рацион и всевозможных сухофруктов.

Для того, чтобы минимизировать опасность расстройства обмена веществ, следует не только правильно питаться, контролируя гликемический индекс в еде. Также важно следить за массой тела и подвергать организм умеренным физическим нагрузкам.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК