Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Дым от вейпов приводит к росту содержания токсинов в воздухе в 22 раза

Дым от вейпов приводит к росту содержания токсинов в воздухе в 22 раза

1

Фото из открытых источников
Группой ученых из университетов Вирджинии и Северной Каролины проведено исследование, доказавшее значительное повышение опасных токсинов в воздухе на фоне курения электронных сигарет.
 
Как сообщает журнал Drug and Alcohol Dependence, содержание в помещении твердых частиц вредных веществ измеряют в PM2.5, это частицы размером менее 2.5 микрон (0.0025 мм).
 
Такие микрочастицы способны проникать при дыхании в легкие, а потом и в кровь. Дальше идет их накопление в разных органах, провоцируя самые серьезные болезни. вплоть до сердечно-сосудистых патологий и онкологических диагнозов.
 
Ученые провели эксперимент с использованием 60 добровольцев, куривших электронные сигареты в автомобилях. Уже на седьмой минуте уровень твердых частиц в салоне авто превысил базовый уровень более чем в 22 раза.
 
Ученые не разделяли состав взвесей по разным веществам, а их в жидкостях для вейпов несколько, и все достаточно опасные для здоровья. Это формальдегид, бензол и ряд других соединений, обладающих выраженным канцерогенным действием.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК