Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Молдове врач оскорбил русскоязычную пациентку и заявил, что не оперирует русских
Эксклюзив

В Молдове врач оскорбил русскоязычную пациентку и заявил, что не оперирует русских

0
В Молдове врач Республиканской клинической больницы имени Тимофея Мошняги принялся оскорблять русскоязычную пациентку, после чего и вовсе заявил, что не оперирует русских. Видео скандального инцидента распространили молдавские средства массовой информации.
В Молдове врач оскорбил русскоязычную пациентку и заявил, что не оперирует русских

Источник изображения: Pxhere.com

По данным Telegram-канала Sputnik Ближнее зарубежье, врач РКБ заявил пациентке, которая пришла на прием, что ему «хочется достать Калашников и открыть стрельбу», поскольку русские для него «сразу враги». Доктор несколько минут делает вид, что изучает рентгеновские снимки пациентки. Все это время он продолжает читать лекцию женщине о важности знания румынского языка и сыпать оскорблениями. По словам врача, даже русские, которые родились в Молдове, для него являются врагами. Видео спровоцировало широкий общественный резонанс. В Республиканской клинической больнице выразили несогласие с поведением медика и осудили его высказывания.
«Наша четкая позиция заключается в том, что все пациенты заслуживают уважительного и справедливого отношения со стороны врачей, независимо от языка, на котором они общаются, или их этнической принадлежности», - сказано в сообщении лечебного учреждения.

В РКБ принесли извинения пациентке, пообещали детально изучить скандальный случай и предпринять меры для недопущения подобных ситуаций.
Источник: t.me
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК