Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МК: После теракта на Крымском мосту россияне отказываются ехать на полуостров, но не массово
Эксклюзив

МК: После теракта на Крымском мосту россияне отказываются ехать на полуостров, но не массово

0
В результате трагических событий, произошедших в Крыму, отдельные туристы отказываются от своих планов на отдых: это примерно 10% тех, кто забронировал места в санаториях и крупных гостиницах, и около 20% гостевых домов. Ситуацию на рынке размещения и туристические перспективы Крыма рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Сергей Ромашкин и председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова, сообщает МК.
МК: После теракта на Крымском мосту россияне отказываются ехать на полуостров, но не массово

Источник изображения: wikimedia

Из-за происшедших событий турпоток на полуострове снизился, но большинство туристов, которые уже находятся в Крыму, не собираются досрочно покидать его. По словам Сергея Ромашкина, обзвонившего туристов, многие из них подтвердили свои планы и намерены дождаться восстановления движения на Крымском мосту, который был временно закрыт.

Согласно данным экспертов, продажи путевок на неделе снизились на 30% по сравнению с предыдущим периодом. При этом туристы остаются в ожидании, не возникнут ли пробки на Крымском мосту и как будут организованы заезды через новые российские территории. Отказы от путевок пока не носят массового характера, но ситуация изменяется ежедневно, и в случае ухудшения обстановки можно ожидать дальнейшего снижения турпотока.

Одним из факторов, влияющих на туристический рынок Крыма, являются цены на размещение. По словам Сергея Ромашкина, в этом году они снизились по сравнению с предыдущими годами. Он отмечает, что разница составляет примерно 30% по сравнению с прошлым годом. Однако снижение цен, кажется, не является главным фактором привлечения туристов. Они просто любят Крым и не хотят менять свое место отдыха.

Председатель Ассоциации малых отелей Крыма, Наталия Стамбульникова, сообщает о примерно 20% отмен бронирования на июль и август в секторе мини-отелей и гостевых домов (что составляет около 70% отдыхающих). Она отмечает, что Южный Берег Крыма остается наиболее популярным направлением для туристов, привлекая около 60% загрузки, в то время как на западном побережье эта цифра составляет до 40%, а на восточном — 30%.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК